Сына комиссовали. В Военкомате ответили чтобы страховую компанию искали сами. Правильно ли это?

• г. Белоярский

Ответы на вопрос (1):

Не паникуйте! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в свой областной военкомат, с требованием о предоставлении Вам необходимых документов. После получения от них документов — обращаетесь за страховкой. Если в добровольном порядке страховка не выплачивается, Вам будет необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Общий срок предъявления исковых требований 3 года! У Вас есть ещё много времени. Удачи Вам!