Глубокоуважаемые юристы, прошу ответить на мой вопрос.

Глубокоуважаемые юристы, прошу ответить на мой вопрос. В действующее предприятие (ООО) мы собираемся ввести иностранных инвесторов (южнокорейцев). Сумма уставного капитала будет больше 100 000 руб. Какие наиболее часто встречаемые сложности нам придётся испытать при оформлении изменений в учредительные документы (примерный теоритический план действий я имею)? Спасибо.

номер вопроса №963
прочитан 8 раз

Здравствуйте!

В Вашем случае все зависит от того, чем занимается Ваше предприятие и какова величина части уставного капитала, приходящаяся на долю иностранных партнеров.

В случае, если Ваше предприятие ведет свою деятельность в нефтегазодобывающей отрасли народного хозяйства или объем иностранных инвестиций в уставном капитале превышает 100 тыс. рублей, то регистрация изменений в учредительных документах будет производится Регистрационной палате при Министерстве юстиции РФ в г.Москве. Если же указанные признаке в Вашем случае отсутствуют, то регистрация будет производится у вас в регионе в соответствии с региональным законодательством. Сайт регистрационной палаты при Министерстве юстиции в интернете: www.palata.ru, там вы узнаете всю необходимую информацию.

С уважением,

Козаренко Ю.Б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X