В адрес моей матери были угрозы (телефонные звонки), связанные с насоящим судебным разбирательством.

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена - ответственный квартиросъемщик (в разводе с июня 2000 года) пытается, в судебном порядке (исковое заявление от июля 2001 года), лишить меня права на жилую площадь путем выписки на основании того, что я, якобы, не вношу коммунальные платежи.

В настоящей квартиры прописаны 4 человека:

- я;

- мой малолетний сын (был прописан мною незаконно в насоящую квартиру, нахдящуюся в момент прописки под арестом);

- моя бывшая жена;

- и моя 16-и летняя дочь от первого брака.

В настоящий момент, я проживаю (с новой семьей) в дугом месте. Бывшая жена и дочь - в оспариваемой квартире.

Жена подала исковое заявление с просьбой лишить меня прав на жилплощадь.

К настоящему исковому заявлению приложен акт, подписанный мной (под угрозой физического воздействия) и участковым, о том, что я, якобы, угрожал моей жене и дочери, проживающим в квартире. Ко всему, этот факт подтверждает моя дочь и приятельница моей жены, находящаяся в этом момент в квартире.

В свою очередь, я подал встречное исковое заявление с просьбой взскания морального вреда, на основании того, что:

- не имею доступа в квартиру, к тому же, прошу принять во внимание тот факт, что в дверях двух комнат (3-хкомнатной квартиры), самовольно врезаны замки, для недопушения меня в эти комнаты;

- в адрес моей матери были угрозы (телефонные звонки), связанные с насоящим судебным разбирательством. Мать, после всего лежала в больнице (более 21-го койкадней), о чем имеется справка;

- после этих угроз, моя супруга (второй брак), при странных обстоятельствах, попала под машину.

Убедительно прошу помочь мне разобраться в юридических тонкостях настоящего процесса.

При возможности, прошу дать советы, каким образом я могу защитить себя и свое право на жилплощадь.

alekselena@yandex.ru

Заранее благодарен.

С наилудшими пожеланиями.

Всего доброго.

Ответы на вопрос (1):

Вам бы следовало обратиться к адвокату, который и разобрался во всех тонкостях, видя конкретные документы.