Какие документы нужны что бы оформить права собственности на квартиру взятую в ипотеку? Квартира в новостройке.

• г. Ростов-на-Дону

Какие документы нужны что бы оформить права собственности на квартиру взятую в ипотеку? Квартира в новостройке.

Ответы на вопрос (1):

вам нужен кадастровый паспорт и справку застройщика о выплате всей суммы стоимости квартиры

Могут потребовать кредитный договор

Далее платите госпошлину 2500 р. и сдаете все документы в Росреестр

Спросить
Пожаловаться

В собственности квартира и вторая квартира в новостройке в ипотеке. Первая квартира офлрмлена на 4 человек (семья) включая двух малолетних детей. Хочу продать первую и погасить ипотеку. В Сбербанке оформлена ипотека на новостройку по договору о переуступки прав и требований. Дом сдается. Как оформить права собственности на двух мололетних детей в этой квартире при оформлении закладной на квартиру? Без оформление собственности на детей опека не даст разрешение на продажу первой квартиры.

Я хотела бы узнать какие документы нужны, чтобы приватизировать квартиру в новостройке, взятую в ипотеку. Ключи получены, квартира на кадастровый учет поставлена.

Имею ли я право оформить свидетельство о праве собственности на квартиру в новостройке, взятую в ипотеку (в кредитном договоре заемщиком выступаю я, мой муж - созаемщик), на свою дочь?

Я хочу купить квартиру в новостройке. У Продавцов нет свидетельства о праве собственности. Как быть? Можно ли взять ипотеку без этого документа? И вообще какие документы нужна для покупки квартиры.

Купил квартиру в ипотеку в новостройке квартиру построили, ипотеку погасил, подписал акт приема передачи квартиры у застройщика. Что нужно что бы дальше оформить квартиру в собственность?

Какие документы собрать и как оформить приобретение квартиры в новостройке по переуступке прав? Квартиру брали в ипотеку, которая уже погашена.

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие права на квартиру может получить моя будущая жена в случае развода, если я её пропишу в квартире взятую по ипотеке, право собственности на меня.

1. Приобретена в ипотеку 1-комнатная квартира в новостройке по ДДУ. Можно ли продать долю в такой квартире? Если да - что для этого нужно?

2. Можно ли прописать человека в новостройке до приобретения права собственности на квартиру?

По договору ипотеки на мое имя я оплатил банку стоимость построенной для внука квартиры Квартира построена и мне нужно оформить документы собственности. Какие документы нужны, чтобы документы права собственности оформить прямо на внука и какие налоги необходимо платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение