Срок давности по долгу по кредитному договору от 2005 года - могут подать в суд или истекает срок?

• г. Москва

Долг по кредитному договору от 2005 года, на 3 года (не кредитная карта), есть требования о досрочном погашении, могут подать на меня в суд, или истекает срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

могут подать в суд, но в суде вам нужно заявить о пропуске срока

Срок давности - три года с момента последнего платежа.

Срок исковой давности 3 года. вам нужно заявить о пропуске срока давности.