Но в решении суд принял за основание первую экспертизу.

• г. Омск

У нас прошел суд по делу о затоплении. Я - ответчик. Была проведена оценка, которую заказывал истец, сумма была очень большая и по моему прошению Суд назначил провести еще одну оценку ущерба. Сумма получилась в 5 раз меньше, чем в первой оценки. Но в решении суд принял за основание первую экспертизу.

Мне сказали, что экспертизой считается только то, что назначается судом, т.е. эксперт предупреждается об ответственности за дачу ложных показаний, в другом случае это считается оценкой цщерба, проведенной специалистом, а не экспертом.

У меня вопрос, так ли это? и стоит ли подавать жалобу на основании этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Я считаю, что вам обязательно нужно оспаривать решение суда, а возможно просить суд проводить ещё одну экспертизу