Оплата штрафа за нарушение правил дорожного движения - действует ли скидка для водителей автомобилей юридических лиц?

• г. Рязань

При оплате штрафа за нарушение правил дорожного движения в 20-дневный срок предусмотрена его оплата в размере 50% от его суммы. Распространяется ли это правило на водителей автомобилей, принадлежащих юридическим лицам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, конечно распространяется

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Какие нарушения правил дорожного движения входят в список, за которые предусмотрено снижение суммы штрафа на 50%, в случае оплаты штрафа в установленные принятым законом сроки.

Добрый день! В Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения в 3 пункте сказано: Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Получается если просто ехать на велосипеде в алкогольном опьянении не нарушая правила то штрафа не будет? Или какой штраф?

Каковы правила эвакуации автомобилей при нарушении правил дорожного движения и можно ли, заплатив инспектору ГИБДД, , составившему протокол об административном правонарушении, штраф на месте, забрать автомобиль с эвакуатора?

Какой КБК для оплаты штрафа за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила по почте постановление и квитанцию на оплату штрафа за нарушение правила дорожного движения, зарегистрированного посредством камеры дорожного наблюдения. Оплатила штраф через Сбербанк. Надо ли в ГБДД зафиксировать факт оплаты?

Есть ли предел на сумму выставляемых штрафов на одного человека, например, за год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение