Как правильно подарить долю в общей совместной собственности квартиры родительской пары дочери?

• г. Челябинск

После приватизации у родителей 4-х комнатная квартира в общей совместной собственности. Участниками являются 4 человека (родители и нас 2 детей). Отец хочет подарить свою часть дочери. Как поступить? Сначала выделить доли-зарегистрировать и потом дарить? И еще чтоб разделить на равные доли необходимо согласие всех участников и в последующем каждый может ею распорядиться?

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно выделить доли.

Нужно согласие всех. Каждый сможет распоряжаться своей долей с соблюдением права преимущественной покупки.

Как поступить? сначала выделить доли -зарегистрировать и потом дарить? именно так.

и еще чтоб разделить на равные доли необходимо согласие всех участников

Да

и в последующем каждый может ею распорядиться?

Может .