Меня интересет следующее: произошло дтп, виновник данного дтп управлял автомобилем по доверенности.

• г. Красноярск

Проконсультируйте пожалуйста! Меня интересет следующее: произошло дтп, виновник данного дтп управлял автомобилем по доверенности. При подаче искового заявления, ответчик только виновник, совершивший дтп или владелец данного авто тоже может выступать в роле ответчика? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

надлежащий ответчик-непосредственный причинитель ущерба, водитель, управляющий автомобилем.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.