Правомерны ли дозвоны Мосэнергосбыта в нестандартное время со требованиями оплаты?

• г. Люберцы

Скажите пожалуйста, имеет ли право Мосэнергосбыт в автоматическом режиме дозваниваться до абонента и требовать оплатить несуществующую задолженность. Их автоответчик может дозвониться в выходные или в праздники в 9 утра, а в будни наоборот в 10 вечера. На сколько законны эти звонки, тем более в такое время?

Ответы на вопрос (2):

А не платить это хорошо?

Спросить
Пожаловаться

Нет,не имеет права- обратитесь в прокуратуру и в Роскомнадзор с жалобой

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: Мосэнергосбыт в ноябре прислал квитанцию на оплату электричества, в который была указана сумма платежа за определенный период, сумма поступившего платежа за тот же период, в графе сумма учтенных платежей стоял 0. Т.е. предлагалось еще раз оплатить то, что было оплачено ранее но по каким то причинам не учтено ими. При этом автоответчик Мосэнергосбыта регулярно дозванивается до нас с требованием оплатить этот несуществующий долг. Причем звонки бывают и в выходные в 9 утра ив будни в 10 вечера. Скажите пожалуйста, каким законом регламентируется напоминание абонентам о долге? Имеют ли они вообще право звонить на городской номер в выходные и праздничные дни? и если имеют то в какое точно время?

Скажите, пожалуйста, в какое время коллекторы имеют право звонить? Мне начинают звонить в 7 утра, не важно в будни или выходные, и звонят каждые пол часа, имеют право они это делать?

В какое время банки имеют законное право звонить на мобильный телефон с напоминанием о просроченной задолженности по кредиту? Звонят начиная с 7 утра и заканчивая 23 вечера и в будни, и в выходные!

Наши соседи делают ремонт 11 месяцев, каждый день с утра до вечера, и в выходные и в праздники, и в будни. Сил нет терпеть, а у нас маленький ребенок. Не сончас, а каторга. Слышала, что ремонт делают 3 месяца, с 9 до 19 часов, перерыв с 14 до 16, в выходные и праздники запрещено. Напишите, пожалуйста, что и как.

Просрочила платеж по кредитной карте сбербанка, сотрудники теперь обрывают мне телефон звонками с раннего утра и до позднего вечера, скажите сколько звонков они имеют право сделать в выходные и будние дни. Спасибо.

Скажите пожалуйста, правомерны ли звонки из банка в выходные дни в 07.30 утра? Банк утверждает что он имеет право делать такие звонки.

Абонент имеет задолженность за коммунальные услуги, обязана ли ресурсоснабжающая организация уведомлять Абонента о задолженности перед тем как взыскать с него долг в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с моим домом расположен ТЦ, у них играет музыка на улице с 10 утра до 20 вечера в будни и в выходные! Законно ли это? Мешает отдыхать.

Есть ли какие-то штрафные санкции?

Скажите в какое время (выходные, будни и в праздничные дни) можно производить ремонт в своей квартире с шумовым сопровождением (дрель, болгарка, отбойник...) В Костроме? Интересует официальный регламентирующий закон-документ в котором прописаны такие нормы. Есть ли какие-то штрафные санкции? Именно в будни, выходные и праздники? Сколько по времени я имею право шуметь делая ремонт. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение