Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры?

• г. Москва

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

для того, чтобы вас включсили в состав собственников квартиры, необходимо обратиться в суд по месту жительства с заявлением о признании договора передачи квартиры в собственность частично недействительным.

в заявлении пишите подробно когда приватизирована была квартира, № договора передачи квартиры в собственность, дату его регистрации, № свидетельства о прве собственности, дата, на кого выдано свидетельство,

пишите кто участвовал в приватизации, почему вас не включили в договор, почему собственником квартиры является только отец

пишите, что считаете,что было нарушено ваше право стать собственником и что в настоящее время время ваш отец , собственник квартиры не возражает о внесении меня в список собственников квартиры

просительная часть прошу суд признать договор_______________________________

____________________________________________________________________--- и включит меня в состав собственниов квартиры, расположенной по адресу __________

документы: госпшлина 200 р, договор передачи квартиры в собственность, свидетельство о праве собственности, выписка из домовой книги. копия финансового лицевого счета