Что мы шумим, громко разговариваем, топаем ногами (ходим в тапочках), слушаем музыку, гремим кастрюлями, приглашаем гостей.

• г. Санкт-Петербург

Многие жалуются, что соседи шумят, а у нас все наоборот. Ситуация такова: новый дом, не проложена звукоизоляция, сверху скучающие соседи-пенсионеры, которые звонят в любое время с претензиями. Что мы шумим, громко разговариваем, топаем ногами (ходим в тапочках), слушаем музыку, гремим кастрюлями, приглашаем гостей. И милицию вызывали, и пишут во все инстанции. И нам приходится доказывать, что мы нормальная семья, не пьяницы и не дебоширы, мы не шумим, а живем в пределах разумного (даже гораздо тише). Несколько лет пытались разговаривать с ними по-хорошему, но они только больше наглеют, совсем нас замучили своими необоснованными претензиями. Переехать сейчас нет возможности. Как законно бороться с такими соседями? Думаю, этот вопрос волнует многих нормальных людей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Светлана! Как законно бороться с "такими соседями", я смогу объяснить при записи ко мне на консультацию. С уважением Игорь.