Заголовок - Почему участковый звонит и просит явиться - анализ возможной причины и ее значимость

• г. Москва

Ситуация такова, в детстве водили к психологу по поводу насвая в нарк. Центр, однажды высаживали из поезда т.к был без паспорта, в совершеннолетнем возрасте один раз ловили с пивом в метро, заплатил адм. штраф, на учёте в наркологическом дисп. Состоял из за насвая, в 2012 снят по ремиссии. Последние 2 месяца звонит участковый, просит явиться, но не объясняет причину. Как вы думаете, почему и зачем?

Ответы на вопрос (1):

Мы можем думать, что угодно. но знает лишь участковый

Спросить
Пожаловаться

Пил пиво в сквере, был задержан участковым и препровожден в участок, где выписали штраф 500 р, паспорта при себе не имел, но сообщил о себе все данные. Штраф заплатил, но участковый требует явиться в участок и предъявить квитанцию и паспорт. Желание вновь предстать перед его грозным взором и смотреть как он,возможно, будет снимать ксерокопию моего паспорта у меня нет. Вопрос: обязан ли я выполнять требования участкового?

Мне прислали адм штраф я его оплатил через 2 месяца пришло письмо о том что я штраф не заплатил что делать? Меня просят явиться к ним у меня нет времени.

В 2011 году мне по судебному решению приостоновили действие водительских прав так как я стоял на учете в наркологическом диспансере. Все это время я проходил ремиссию, в этом году срок ремисси кончается и меня должны снять с учета и выдать справку. Вопрос: чтобы получить права мне также потребуется решение суда?

Скажите пожалуйста, у меня сняты судимости в апреле 2017 года, обвиняюсь по статья 158 часть 1. стою на учёте у нарколога, но в заключении экспертизы написано, что страдаю наркоманией, но в лечении не нуждаюсь, из-за ремиссии, ущерб возместил, есть расписка + 3 гр.инвалидности пожизненая. Привлекался с момента последнего освобождения один раз административно, на Новый год с бутылкой пива в 2014 году. Недавно возили на наркологическую экспертизу и участковый сказал, что что-бы быстре было - откажись, я отказадся, т.к. впервые был на этом мероприятии и не знал что это тоже что и положительный тест, но суда почему-то нет уже два месяца. Потерпевший согласен на примерение. Возможно ли примерение в данном деле.

Был лишён прав в 2015 году было осаедетельствование через полтора года прошел комиссию и забрал права в 2022 пришло время их менять нарколог просит характеристику у квартального подписанную участковым на учёте не состоял.

Ситуация: Человеку 25 лет. В 21 год была смена паспорта в связи с утерей первоначального паспорта и с достижением возраста 20 лет (был уплачен штраф и т.д.) Далее первоначальный паспорт был найден и был на руках. Далее по неосторожности последний паспорт (по возрасту 20 лет) был утерян. И человек обратился в ФМС за новым паспортом имея при себе первичный паспорт (который был найден). Вопрос: в новом полученном паспорте в отметках о ранее выданных паспортах указаны сведения ТОЛЬКО первичного паспорта. Сведения о документе полученном в 21 год отсутствуют. Это ошибка? Или документ все равно является действительным?

Вопрос такой: на каких основаниях нарколог не дает справку о том, что человек не состоит на учете в нарк. Диспансере. Ситуация: сын употреблял нарк., в 2012-2013 прошел реабилитацию в ребцентре (в мед. учр. не обращался), понадобилась справка водительская справка, пришел в нарк. Диспансер, все по честному рассказал, сделали запись в мед карте. Сейчас нужно менять права, пришел опять, и началось, послали в ОВД за характеристикой, на анализ на содержание веществ, на беседу к психологу. Все прошел, все принес, анализ чистый, в ОВД вопросов нет, справку не дают, заставляют отмечаться и направляют на комиссию. На учете не состоит, ремиссия 5-6 лет. Главврач УСТНО объясняет тем, что "не хочет брать грех на душу". Куда обращаться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в 2014 году. Никто не звонил. Сейчас звонит банк и прости заплатить все. я знаю что могут просить за три года. Почему мне звонят? Что с ними делать? Как не платить.

Можно ли поступить на юридический, если когда-то состоял на наркологическом учете, но был досрочно снят, из-за переезда в другой город?

Я брала 5 кредитов в 2013-2014 году платила, в начале 2015 года перестала платит так как не было возможности. Все 4 года последние не плотила. Банки молчали. Где то месяц назад начали звонить и требовать погасить долг. Один банк звонит, второй банк послал коллекторов к родителям, и как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение