Как выписать супругу из квартиры, где она не проживает и не платит за жильё, если у неё есть доля в другой квартире?

• г. Набережные Челны

Супруга прописана в квартире 5 лет.3,5 г.не проживает и не платит за жильё.как можно её выписать с занимаемой жилплощади. Есть у неё доля в другой квартире.

Ответы на вопрос (3):

можно подавать заявление о признании утратившим право на проживание

Спросить
Пожаловаться

Снимать с регистрации в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь с соответствующим заявлением в Набережночелнинский городской суд.

Спросить
Пожаловаться

Есть недавно приватизированная квартира, в которой семья проживает еще с советских времен. В квартире проживают супруг (не прописан), супруга (прописана), мать супруги (прописана) и двое детей, совершеннолетние (прописаны). Квартира была приватизирована на супругу и двух детей (в равных долях). В случае смерти супруги, между кем будет делиться ее треть квартиры? В случае если супруга напишет завещание на детей, могут ли супруг и мать супруги претендовать на часть ее доли? Как лучше сделать, чтобы ее доля квартиры досталась ее детям, дарственная или наследство? В случае оформления дарственной требуется ли согласие супруга?

Интересует, вопрос о возможности выписать дочь, из занимаемой мной, однокомнатной квартиры, на жилплощядь бывшей супруги, если супруга против выписки, дочери?

С женой в разводе официально 8 лет, дочь от брака прописана на моей жилплощяди.

Возможен ли вариант, выписать дочь на жилплощядь, бывшей супруги, если супруга против выписки, квартплату за дочь не платит.

Спасибо.

Роман.

1. Могут ли выписать моего ребенка из квартиры без моего согласия, в квартире прописаны: мой ребенок, мой супруг, отец супруга и его супруга.

2.Имею ли я право на данную жилплощадь?

Квартира не приватизирована, в настоящее время в ней проживают отец супруга и его жена. За квартиру муж никогда не платил, так как жил в другом месте.

Квартира неприватизированная, прописаны ребенок 16 лет и супруги, которые уже 5 лет в разводе.

Проживает в данной квартире бывший супруг, он же квартиросъемщик, жена с сыном проживают у ее родителей.

Скажите, можно ли как-то выписать бывшую жену, хотя он за себя оплачивает коммунальные платежи, отдавая их супругу бывшему. Супруг хочет продать данную квартиру, приватизировав ее. на приватизацию супруга не согласна спасибо.

Ответьте, пожалуйста. Несовершеннолетний прописан в двухкомнатной квартире, в ней не проживает, а проживает совместно с матерью на другой жилплощади. Квартира предоставлена на условиях социального найма. Ответственный квартиросъемщик приходится ему тетей. В квартире прописаны тетя и еще трое несовершеннолетних (ее дети). Имеется большой долг по оплате коммунальных платежей. Тетя хочет продать квартиру. Сможет ли она продать квартиру без согласия несовершеннолетнего? Есть ли в этой квартире его доля и можно ли ее выделить и приватизировать? Могут ли его выписать на жилпрощадь матери без их согласия?

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

Супруги прожили совместно в браке 15 лет. Супруг был прописан в приватизированной квартире супруги до свадьбы. На сегодня супруга подала на развод и выписывает супруга из квартиры. Супруг на данный момент снимает другое жилье. Имеет ли право супруга выписать бывшего супруга через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире прописаны бывшие супруги, находящиеся в разводе более 10 лет. Бывший супруг в квартире не проживает (только прописан) и за жилье не платит более 10 лет, выписываться из квартиры на добровольных началах обратно к своим родителям отказывается. Есть ли возможность данного гражданина в судебном порядке выписать из квартиры?

Хотели узнать, я и моя супруга являемся собственниками квартиры в равных долях. Совместно с нами прописан, но не проживает сын, так как он имеет 1/2 долю в другой квартире, в которой и проживает. Имеем ли право выписать его с нашей жилплощади без его согласия? Заранее спасибо.

Ребенок прописан и проживает, но не имеет доли в этой квартире, а в другой квартире есть доля, но не проживает. Если он приобретёт долю в другой квартире, можно ли будет продать первую квартиру с его доле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение