У меня такая ситуация: получил отсрочку до 2011 по учёбе, в 2006 м поступил в СПБГУП, проучился там 2-курса

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: получил отсрочку до 2011 по учёбе, в 2006 м поступил в СПБГУП, проучился там 2-курса, и перевёлся в другой институт, и естественно с потерей курса, а сейчас у меня зашёл вопрос о получение загранпаспорта и я опасаюсь идти военкомат за справкой ф.32! могут ли мне её выдать или скорее заберут на службу?!?!

Ответы на вопрос (1):

Константин, Справку №32 обязаны выдать, если по отношению к Вам призывная комиссия не вынесла решение о призыве на военную службу или направлении на альтернативную гражданскую службу. Вам должны дать справку №32 даже накануне решения призывной комиссии. Лучше все же не рисковать и прийти за подобной справкой (или направить заказное письмо с просьбой выдать вам ее) в межпризывный период (1 января - 31 марта и 1 июля - 30 сентября). можете выписать доверенность и доверитель получит эту справку.