Обязана ли я платить взносы в фонд кап. ремонта?

• г. Искитим
Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст.169 ЖК РФ -Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

Поскольку дом не введен в эксплуатацию, то и соответственно он не упомянут в Региональной программе.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам меньше 80 лет, то да, обязаны

Спросить
Пожаловаться

Но работа ведь ещё не выполнена...и неизвестно как качественно они её выполнят,за зарание оплаченную работу...

Спросить
Пожаловаться

Это установлено законодателем-ст.169 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Фонд кап. ремонта некомерческая организация созданная администрацией. Обязан я платить взносы за кап. ремонт этому фонду или нет. как правильно должны выглядеть правовые отношения с этим фондом.

Обязана ли я платить взносы на кап ремонт в фонд кап ремонта многоквартирных домов? У нас в тсж есть тоже оплата кап ремонта дома.

Является ли обязательным для меня, как для собственника квартиры в многоквартирном доме Оплата в Фонд капитального ремонта, если собственники на приняли решение о формировании фонда капитального ремонта?

В наших квитанциях написано, что мы обязаны заключить договор с Некоммерческой организацией ФКР ТО и обязаны платить ежемесячные взносы за кап. ремонт.

Скажите, мне в платёжку по коммуналке вбивают взнос на кап ремонт в резервный фонд. Слышала, что не обязана его платить. Как отказаться от взноса, если это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приходят квитанции на взнос на капитальный ремонт, Адрес получателя Фонд капитального ремонта. Насколько я знаю, в фонд платят добровольно взносы, имеют ли право такие фонды требовать оплаты у жильцов?

Является ли взнос на каптальный ремонт обязательным? Или в связи с тем, что это фонд, а как известно взносы в фонды это добровольное пожертвование, платить за кап. ремонт не обязательно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение