Обязана ли я платить взносы в фонд кап. ремонта?

• г. Искитим
Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст.169 ЖК РФ -Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

Поскольку дом не введен в эксплуатацию, то и соответственно он не упомянут в Региональной программе.

Если Вам меньше 80 лет, то да, обязаны

Но работа ведь ещё не выполнена...и неизвестно как качественно они её выполнят,за зарание оплаченную работу...

Это установлено законодателем-ст.169 ЖК РФ