Могу ли я открыть на ребенка счет и перевести деньги туда и не будет ли это уклонением от уплаты.

• г. Москва

Платил алименты добровольно, перечислением с работы на счет бывшей жены. Потом она закрыла счет. Стал забирать деньги и переводить по почте на известный мне адрес. Деньги вернулись. На мои вопросы по поводу оплаты ответ 1 есть 100 способов. Затем она обратилась к приставам. Но счет им не дала. Я привез все документы отчитался. Пристав дал бумагу на мою работу переводить на счет или почтой по другому адресу. (ее новый) Вопрос. Деньги за несколько месяцев у меня на руках. Могу ли я открыть на ребенка счет и перевести деньги туда и не будет ли это уклонением от уплаты. Есть ли другие варианты оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Павел, законодатель установил Вашу обязанность по уплате алиментов, в то же время не установлено каким образом Вы должны уплачивать алименты, а поэтому раз никем не запрещено открывать счет на ребенка и переводить на него деньги, то можете так и сделать. Это довольно распространенная практика.