Задержка разблокировки карты ВТБ-24 после наложения судебного ореста - причины и недостатки взаимодействия с банком

• г. Москва

Судебный пристов наложил Орест на карту ВТБ-24 на которую я получаю заработную плату 17.01.2016. Снял Орест 18.01.2016 г., уведомление о снятии Ореста, судебный пристов отправил заказным письмом 18.01.2016 г. Я ждал 10 дней и 28.01.2016 г., я съездил в отделение банка и написал обращение в банк ВТБ-24.Мне сказали что банк рассматривает обращение в течение 15 дней я не понимаю почему банк тоже рассматривает мою ситуацию, когда банк должен разблокировать карту в течение трёх дней но мне специалисты банка не говорят номера телефона их него руководства и где оно находится.

Ответы на вопрос (2):

нет во все оснований ставить запрет на карты без вашего уведомления, рекомендую89038606011

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы по ФЗ об исполнительному производству

Спросить
Пожаловаться

6.09.21 Я обратился в банк с целью досрочного погашения по кредиту, мною было написанно заявление о досрочном погашении, специалист посчитала полную сумму для погашения, я оплатил в кассе, она сказала позвонит когда подойти забрать документы о закрытии кредита! На следующий день она перезвонила и сказала что у меня Орест Фссп!16.09.21 Я обратился в Фссп где мне выдали постановлении о снятии Ореста (Орест снят ещё 26.07.21), и вторую бумагу куда направить письмо, я отнес эти документы в банк и передал специалисту, до 1.10.21 мне так не кто и не перезвонил, и я сам набрал на тел. горячей линии где мне сказали что этих документов мало и им нужно сопроводительное письмо с фссп! Фссп данные письма не даёт!при обращении в Банк специалист мне не слова не сказала о моем оресте! С 25.09.21 банк начисляет мне проценты по кредиту! Подскажите как поступить в данной ситуации? Законны ли требования банка? В договоре с банком не прописанны оресты и т.д!

Отнесли постановление о снятии Ореста приставами с карты втб 24, сказали ждать 3 дня. Потом пришли в банк повторно с постановлением, банк сказал ждать 7 дней. Что делать?! Орест наложен на всю сумму, а сумма штрафа 1500. Карту не разблокируют уже 10 дней (

Пристав наложил арест на мою зарпл карту. Затем снял. Постановление о снятии отправил в банк ВТБ в электр. Виде. Банк прислал отказ в снятии ареста сославшись на то что нужно отправить заказным письмом, что пристав и сделал 13.12.19 г.Арест не сняли. Ответа на заказное письмо пристав не получил. Я поехала сама в ближайшее отделение банка. Это 150 км от меня! В банке взяли оригинал постановления, поставили отметку о принятии на моей ксерокопии. И сказали в течении 3 дней снимут. В банке я была 9.01.2020 г.сегодня 16.01 арест не снят. На горячей линии ВТБ сказали привезите поручение от приставов с разрешением о том что пристав непротив что я привезу им постановление. Хотя когда я была в банке кроме постановления и паспорта ничего не просили. Каковы мои действия вдальнейшем? Ездить за 150 км не имею мат возможности поскольку нет денег потому что мой зарплатный счёт арестован.

20.12.2015 заблокировали карту ВТБ 24 по постановлению пристава, 24.12.2015 по этому же постановлению сняли деньги. В банке сказали что после снятия денег в течении 7-10 дней карту должны разблокировать. Прошло 10 дней карта не доступна. 18.01.2016 сходил сам к приставу, взял постановление на снятие блокировки карты, отнес в банк, в банке сказали что в течение трех дней разблокируют, но уже прошло 4 дня карту так и не разблокировали. Звонил в банк, ничего внятно не говорят, то пять дней ждите, то 15 дней ждите. Уже месяц прошел как сняли деньги. Вопрос: Что мне делать, куда обращаться что бы максимально ускорить процесс разблокировки карты? Главный офис ВТБ 24 находится в Новосибирске, а сам я нахожусь в Иркутской области.

У меня ореставали карту на которую приходят детские пособия, я принесла приставам справку, они сделали отмену Ореста и лично мне дали постановление которое я отнесла в банк. В течение какого времени они снимут у меня Орест с карты?

Банк заблокировать карту по исполнительному производству судебных приставов за просроченный штраф ГИБДД. Штраф был оплочен своевременно и судебные приставы сняли дело с исполнения, при этом обьясняя что карту они не блокировали. Поскольку банк отказал им в Оресте, но карта орестована и на ней теперь есть долг. Как можно снять Орест с карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, у мужа умерла первая жена, он получает на двоих детей пенсию. Тут пришла смс что наложен Орест. Были в суде, там наложили орест, там сказали пишите заявление, о снятии Ореста, Орест был не законным. Так вот вопрос за сколько дней суд снимает Орест?

Вчера вечером украли телефон, сразу сим карту заблокировать не смогла, в течении ночи сняли деньги с банковской карты с помощью мобильного банка, делались перечисления на счет мобильной связи, а с мобильного переводились дальше. Номер сотового я не привязывала к картам банка, услуги мобильного банка не подключала и ни когда не пользовалась и от всех предложений отказывалась, SMS предложения не активировала. В милицию написала заявление об кражи телефона, днем сообщила о снятии с банковской карта денег, предоставив детализацию услуг связи и детализацию зачисления денег на сбербанковскую карту. Сим карту заблокировала. В банке на писала заявление на отключение мобильного банка, предъявила претензию по подключению мобильного банка и снятие денег с карты без моего ведома, без моего письменного согласия, сказали на писать письменно претензию банку о снятии денег, я смогу после выходных, когда будет руководство банка. Подскажите, что мне делать? Как правильно написать претензию банку и на что мне обращать внимание в заявлениях? Несет ли банк ответственность в этой ситуации? Должен банк возместить ту сумму, что было снято без моего ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение