Ситуация с фиктивным владельцем ООО и способы быстрой ликвидации предприятия

• г. Владикавказ

В 2003 г. было зарегистрировано ООО причем учредителем по документам является не то лицо которое является реальным владельцем. По документам учредителем является пенсионерка 80 лет она сама добровольно подписала все документыЕстественно что при регистрации указывался адрес и все данные фиктивного владельца - и теперь вот уже несколько лет на этот адрес приходят письма с налоговой, пенсионного о задолжностях и налогах. Связаться с реальным владельцем не возможно. В налоговой на ее письма с просьбой ликвидировать указанное предприятие так как она отношения к нему не имеет и по ее адресу ни когда не располагалось - но ни на одно заявления ответа не было. Что можно сделать в такой ситуации, как в максимально короткие сроки можно закрыть ООО?

Ответы на вопрос (1):

Инна, пока не погасится задолженность, никак . Пусть обратится в прокуратуру с заявлением, что её ввели в заблуждение и просит защитить её права. Они могут выступить от её имени в суде. Но только если в деле не будет адвоката, либо другого защитника.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь единственным учредителем ООО. Было организовано общество несколько лет назад. Был назначен Ген. директор. Деятельность некоторое время не велась. Я и забыла об этом предприятии. А сейчас приходят письма из налоговой инспекции на адрес учредителя, о неисполнении предприятием обязательств по налогам и сборам. Как снять с себя полномочия учредителя?

Недавно мной было продано ООО в котором я являлся учредителем. Сделка зарегистрирована нотариально. Второй учредитель ООО вышел из состава общества на пару месяцев раньше, добровольно. Юридический адрес фирмы был зарегистрирован по адресу проживанию (прописки) второго учредителя, вышедшем из общества ранее. Новый владелиц (учредитель) фирмы сменил генерального директора, но не меняет юридический адрес фирмы. Фирма все также зарегистрирована по квартире бывшего учредителя (не меня). Вопрос: могу ли я не являясь собственником квартиры повлиять на ситуацию? Да или нет, но как заставить нового владельца сменить адрес? Обязан ли новый владелиц сменить юр адрес? Существуют ли штрафы либо что то подобное, за пользование адреса в качестве юридического, без согласия владельца?

Я и еще один человек являемся учредителями ООО. Недавно я узнал, что другой учредитель зарегистрировал еще одно ООО, при регистрации данного ООО он представил в ИФНС гарантийное письмо о предоставлении юридического адреса такого же как и у первого ООО, т.е. адрес и номер офиса совпадают. За время моего отсутствия на рабочем месте (являюсь директором первого ООО) было зарегистрировано второе ООО другим учредителем и всю клиентуру второй учредитель перетянул в свое ООО, при этом была использована клиентская база, оборудование и персонал первого ООО. Что я могу сделать в данной ситуации: оспорить регистрацию второго ООО по тому же юр. адресу что и у первого ООО или может есть другие варианты разрешения данной ситуации?

К собственнику нежилого помещения обратился сотрудник налоговой инспекции (который занимается вопросами проверки действительности предъявленной в регистрационных документах информации о юридическом адресе) с вопросам писал ли он гарантийное письмо ООО "Рога и копыта" о предоставлении юридического адреса. При этом дал визуально ознакомиться с данным гарантийным письмом. В нем указаны реальные паспортные данные собственника помещения, наименование ООО, которому предоставляется адрес и стоит подпись - совершенно не похожая на подпись собственника. Каким образом и возможно ли привлечь данное ООО к ответственности за подлог документов, использование персональных данных...

Если учередителями ООО будет одно физическое лицо и одно предприятие, причем у каждого из учередителей будет по 50% долей уставного капитала, будет ли вновь созданное ООО дочерним обществом вышеназванного предприятия, которое является его учредителем?

У меня есть ООО с нулевым балансом, расчетный счёт даже не был открыт. ООО три года. Хочу закрыть его добровольной ликвидацией. Дело с том, что юрид адрес ООО - квартира моего родственника и он сейчас из-за личного конфликта стал против, чтоб ООО была зарегистрирована на его адрес в принципе (раньше не был против). Написал жалобу в ИФНС, что по его адресу нет никакого ООО... хочется закрыть этот вопрос и вообще ликвидировать ее. Как быть, если налоговая напишет про уточнение юр адреса? С чего начать ликвидационные меры?

Мой отец является учредителем фирмы 20% его доля, и адрес регистрации фирмы, адрес проживания моего отца. Директор фирмы исчез вместе с учредительными документами, к отцу домой приходят налоговики, присылают письма, как моему отцу теперь быть, как написать заявление в налоговую, что фирма не находится по его адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адрес ООО. можно ли поменять адрес на частный дом жилого назначения, данный дом в собственности мужа он не является учредителем данного ооо ни он ни я там не зарегестрированы. Какие документы нужны для налоговой от моего мужа для смены адреса ООО.

Давала гарантиное письмо на регистрацию ООО, договорные отношения закончились, фирма по данному адресу не находится, фактически числится в налоговой. Как убрать адрес местонахождения фирмы с моего адреса, при заключении договора при последующем сдаче в аренду может нужно брать какие либо соглашения, чтоб без участия снять фирму по завершении договорных отношений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение