Вопросы гражданина Армении о пребывании и работе в РФ - требования по 90-дневному пребыванию, необходимость патента, регистрация и гражданско-правовой договор

• г. Москва

У меня несколько вопросов. Я гражданин Армении, нахожусь на территории РФ. Подскажите, как работает закон об 90-дневном пребывании в РФ,мне необходимо жить 90 дней в РФ и 90 за её пределами, или же достаточно выезда и тут-же въезда в страну? Ещё вопрос по поводу работы, у меня в УФМС требовали патент даже на то,что я делаю ремонт на квартире где я временно зарегистрирован. (Про то,что я делаю ремонт практически у себя дома, и естественно не за оплату, даже слушать не хотели). Нужен ли вообще гражданам Армении патент на работу? И последнее, достаточно ли гражданско-правового договора на работу, для того чтобы продлить регистрацию на год? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

мне необходимо жить 90 дней в РФ и 90 за её пределами

Именно так.

или же достаточно выезда и тут-же въезда в страну

Не достаточно

И последнее,достаточно ли гражданско-правового договора на работу,для того чтобы продлить регистрацию на год?

Достаточно. Патент не требуется.