Вопросы гражданина Армении о пребывании и работе в РФ - требования по 90-дневному пребыванию, необходимость патента, регистрация и гражданско-правовой договор

• г. Москва

У меня несколько вопросов. Я гражданин Армении, нахожусь на территории РФ. Подскажите, как работает закон об 90-дневном пребывании в РФ,мне необходимо жить 90 дней в РФ и 90 за её пределами, или же достаточно выезда и тут-же въезда в страну? Ещё вопрос по поводу работы, у меня в УФМС требовали патент даже на то,что я делаю ремонт на квартире где я временно зарегистрирован. (Про то,что я делаю ремонт практически у себя дома, и естественно не за оплату, даже слушать не хотели). Нужен ли вообще гражданам Армении патент на работу? И последнее, достаточно ли гражданско-правового договора на работу, для того чтобы продлить регистрацию на год? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

мне необходимо жить 90 дней в РФ и 90 за её пределами

Именно так.

или же достаточно выезда и тут-же въезда в страну

Не достаточно

И последнее,достаточно ли гражданско-правового договора на работу,для того чтобы продлить регистрацию на год?

Достаточно. Патент не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданин Узбекистана. Пробыл в РФ почти 90 дней. Для дальнейшего моего пребывания на территории РФ мне необходимо сделать въезд-выезд. Но по закону РФ мне необходимо пробыть за пределами границ РФ ещё 90 дней. Можно ли избежать этого? И что можно сделать для того, чтобы меня впустили на территорию РФ сразу после выезда за её пределы? Спасибо!

Гражданин Армении приехал в Россию 2,5 месяца назад. Получил патент на работу. Через 2 недели заканчивается временная регистрация (проходит 90 дней с момента приезда). Патент оплачен пока на 3 месяца, т.е. действителен еще 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, каким образом продлить регистрацию иностранному гражданину? Основание для продления регистрации - это патент? Или трудовой (гражданско-правовой) договор? Или что? Ни где не могу найти список документов для продления регистрации.

Так же не понятно на какой срок ее можно продлить? На срок действия договора или срок действия патента (т.е. 2 месяца)?

Что делать чтоб не нарушить закон? Я Гражданка Украины нахожусь сейчас в Москве и временно зарегистрирована к сестре по месту пребывания, через месяц у меня заканчивается регистрация и я должна пересечь границу. Но я не хочу сейчас выезжать из за происходящего на Украине. Патент мне не нужен так как я не могу устроиться на работу, я здесь с маленьким ребёнком. Куда мне обратиться и что надо для того чтоб продлить своё прибывание не нарушив закон продлить своё пребывание? СПАСИБО!

Я гражданка Армении. 22.01.2015 г у меня заканчивается временная регистрация, нет патента на работу. Армения с 1 января 2015 года вошла в (ЕАЭС). Согласно договору, гражданам Армении не требуется патент. Могу ли я продлить регистрацию?

У меня такой вопрос: Я гражданин Республики Армения, у меня регистрация до 29 марта этого года, я 20 марта устроился на работу и у меня имеется трудовой договор, так вот могу ли я зайти в паспортный стол-то есть туда же где и делал регистрацию и продлить регистрацию на 1 год, и,сколько это будет стоить и еще вопрос мне нужен владелец квартиры куда я буду регестрироваться или трудового договора достаточно? Большое спасибо за ответ.

Я гражданин Армении. Живу давно в России. Всегда делал делал годовую регистрацию на основании договора на работу по найму. После последней регистрации с работы уволился. Через неделю наступает время окончания пребывания в России. Но недавно я заключил брак с гражданкой России. Дает ли мне это основание для пребывания в России без выезда и нового въезда?

Я гражданка Казахстана, проживаю с сыном в Москве, сын учиться в школе и зарегистрирован на период обучения до 31.07.2015, у меня истекает трехмесячная регистрация, как мне продлить регистрацию? На каких основаниях? Если есть трудовои договор, то достаточно ли этого для продления регистрации? Нужны ли еще документы к договору, например ходотаиство? Является ли основанием для продления обучение сына в школе? Или мне нужен только выезд и въезд в страну? Достаточно ли выезда и въезда в Белоруссию или Молдову? За раннее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос по поводу пересечения украинско-русской границы. Я гражданка Украины, была на территории России пол года (с января 2015 г)без выезда. Но спустя 3 месяца после пребывания на территории РФ, я (чтоб не пересекать границу) сделала себе продление иммиграционной карты до 5 июля 2015 г. и перевела в иммиграционнной карте цель въезда на РАБОТА (был частный) хотела делать патент для работы, но так как работу не нашла патент не сделала. Вот 2 июля 2015 г. я как положено буду выезжать на Украину на 2 недели, при выезде не будут вопросов что цель РАБОТА, а патента нет, и смогу ли я потом заехать в Россию (через 2 недели) или мне надо будет находиться на Украине 3 месяца (пол года)?

У меня с женой имеются патенты на работу, временная регистрация (90 дней), миграционки (90 дней), все уплоченые налоги (1260 р), для выезда в Украину на Новогодние праздники и вьезда потом в Россию нам нужно что-то продлить (регистрацию или миграционку) или достаточно патента с квитанциями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение