Правовые аспекты раздела имущества после разрыва брака - роль расписки в процессе

• г. Тамбов

Я ушла от мужа и мне нужно было забрать у него такие вещи как кровать, шифлнер и компьютер, он сказал мне что бы я написала ему расписку что разделила с ним совместно нажитое имущество, я написала ему расписку что я такая то такая разделила с таким то таким совместно нажитое имущество дата и подпись, у него остались еще мебель и дом, смогу ли я подать на раздел имущества, будет ли эта расписка действительна?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, сможете подать на раздел имущества

Здравствуйте!

Не будет. Тем более, что с этого года соглашение о разделе общего имущества супругов подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Елена, Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, указанная расписка просто будет учтена судом при разделе мущества

Какую роль будет играть расписка в суде?

здравствуйте, она будет являться документвльным доказательством