Насколько вероятно сокращение срока по данной статье, если молодого человека осудили в 2005 году сроком на 10 лет строгого режима?

• г. Ульяновск

Будут ли поправки к статья 111 часть 4? Если будут, то чего ждать? Насколько вероятно сокращение срока по данной статье, если молодого человека осудили в 2005 году сроком на 10 лет строгого режима?

Ответы на вопрос (1):

ст 111 ч 4 ук рф пополнилась новым ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ НАКАЗАНИЕМ в виде ограничения свободы - это надзор за лицами, которые отбыли наказание /федеральный закон от 27 декабря 2009 г № 377 фз/

заявление об условно-досрочном освобождении можно подавать по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания