Возможно ли разделение лицевого счёта для оплаты коммунальных услуг каждого зарегистрированного на этой площади?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли выселение бывшего супруга из жилья соц. найма, где он являеться ответсвенным квартиросъёмщиком? Сужусь с ним за неуплату коммунальных услуг. Возможно ли разделение лицевого счёта для оплаты коммунальных услуг каждого зарегистрированного на этой площади? Мы в разводе с 2005 года. Вот уже более 5 ти лет мой бывший супруг не проживает с нами и не оплачивает коммунальные услуги. Заранее благодарна, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае речь, скорее всего, должна идти не о выселении Вашего бывшего супруга из жилого помещения, а об утрате им права пользования жилым помещением в связи с переменой места жительства и принудительном снятии его с регистрационного учета. В свою очередь это означает возможность заключение договора социального найма с Вами с согласия всех совершеннолетних граждан оставшихся проживать в данном жилом помещении.

Для окончательного решения данного вопроса нужна дополнительная информация.