Плачу алименты и хочу открыть ип

Не могу дозвониться по вашему номеру.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Задайте вопрос!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотел бы спросить, сколько я буду платить алименты, если открою ИП и не будет дохода?

ответы на вопрос:

Как не работающий по среднемесячной заработной плате по РФ в вашем регионе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ну я же буду платить налоги за ИП?

Я плачу алименты и работаю частникам и хочу открыть ип свой бизнес оно отображается мои доходы приставам.

ответы на вопрос:

Да будет отображать. Вы же как ИП будете сдавать декларацию в налоговую и вести бух. учет. Приставы могут затребовать данную информацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу открыть ип и платить алименты как рассчитать сколько платить.

ответы на вопрос:

Размер алиментов устанавливает суд или по соглашению сторон, ст. 81 СК РФ (без разницы ИП или физ. лицо)).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж хочет открыть ИП (упрощенный вариант), как и с какого дохода он будет платить алименты?

ответы на вопрос:

С прибыли и будет платить согласно решению суда об уплате алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ИП платят алименты С доходов, которые остаются у него На правах свободного распоряжения после выплат налогов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я плачу алименты так как работаю и хочу параллельно открыть ИП будут ли с ИП уходить на алименты?

ответы на вопрос:

В семейном кодексе указано что алименты платятся со всех видов доходов, следовательно, если у вас есть доход и вы его покажете либо при проведении проверки органов они обнаружат доход, то тогда вам надо будет заплатить, если вам тяжело сделать схему ухода от уплаты, тогда оформите ип на своего родственника, так будет проще.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение