Какие документы необходимо оформить для беспрепятственного выезда с ребенком за границу.

• г. Екатеринбург

Ситуация заключается в следующем: при рождении ребенка в свидетельстве о рождении запись об отце была сделана со слов матери. Сейчас я (мать) собираюсь с ребенком в отпуск за границу. Какие документы необходимо оформить для беспрепятственного выезда с ребенком за границу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Валерьевна, добрый день!

Обратитесь в ЗАГС по данному вопросу, Вам выдадут справку о том, что запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка сделана с Ваших слов.