Документы для предоставления работодателем после заключения трудового договора с юр лицом и процедура предоставления копии трудового договора ИГ в ФМС

• г. Видное

После заключения трудового договора с юр.лицом, какие документы и куда предоставляет работодатель, копию трудового договора ИГ в какое ФМС предоставляет (по регистрации, в Сахарово?)

Ответы на вопрос (2):

Сведения передаются в ПФР, статистику.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В статистику

Спросить
Пожаловаться

После регистрации ООО в какой срок нужно издать Приказ о назначении директора и в какой срок нужно заключить с ним трудовой договор?

После заключения трудового договора какие дальнейшие действия: какие документы нужно ещё оформить? Какие органы нужно уведомить о заключении трудового договора?

Если работодатель уведомил орган ФМС о заключение договора с иностранцем, а также в ФМС сдал копию трудового договора, нужно ли иностранцу еще нести трудовой договор в ФМС или то, что сдал работодатель, достаточно?

Получал патент в Симферополе УФМС России по Республике Крым, куда нужно предоставить копию трудового договора (по закону в территориальный орган ФМС) в ФМС по месту постановки на миграционный учет (Алушта) или в ФМС по месту регистрации работодателя (Ялта) в который инспектор отдела кадров и подавала уведомление о заключении трудового договора со мной.

Содерж. Какие документы и куда нужно подать, может ли мама заключить договор через доверенное лицо, в чем заключается регистрация этого договора (какой документ будет на руках после факта регистрации) и каков механизм перехода права собственности после смерти рентополучателя. Спасибо.

Сделав патент на работу в РФ на юр. лицо, в течении 2 ух месяцев необходимо в ФМС предоставить копию трудового договора. Проходит ли ГПХ вместо трудового договора, и куда необходимо предоставить, в ФМС по месту регистрации или в единый миграционный центр?

В какой отдел ФМС должен иностранный работник с патентом, заключивший договор с физическим лицом, предоставить копию договора?

1) в отдел ФМС работодателя, куда тот посылает и уведомление?

2) в отдел ФМС, где зарегистрирован работник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Юридическое лицо РФ планирует заключить договор об оказании услуг с юридическим лицом-нерезидентом, зарегистрированным на территории Украины. Для оказания услуг нерезидент будет периодически командировать своих работников на территорию РФ для выполнения работ. Командированные работники Украины должны иметь разрешение на работу. Разрешение на работу должно оформить юридическое лицо-резидент (Заказчик) услуг.

Вопросы:

1. Какой договор необходимо предоставить в ФМС: договор оказания услуг, заключенный с юридическим лицом Украины?

2. После получения разрешений на работу, какие документы необходимо подать в ФМС, чтобы разрешения на работу не аннулировались на основании пп. 13 п.9 ст.18 ФЗ №115 от 25.02.2007 «О правовом положении иностранных граждан в РФ»:

«прибыл в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и в течение пятнадцати рабочих дней после досрочного расторжения трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), а равно после прекращения деятельности работодателя или заказчика работ (услуг) в связи с ликвидацией (прекращением физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя) не заключил нового трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в соответствии с пунктом 7.5 статьи 13.1 настоящего Федерального закона»? Уведомление о заключении трудового договора или гражданско-правового договора с иностранным гражданином, прибывшим в РФ в порядке, не требующем получение визы?

3. В этом случае в графе «Дата заключения с иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг)» указывать дату заключения договора с юридическим лицом-нерезидентом?

4. В этом случае дата договора будет превышать 3 дня, установленные для уведомления ФМС, о заключении договора, возможно наложение штрафа на юридическое лицо РФ?

В какой срок работодатель обязан заключить трудовой договор и какие факторы могут повлиять на отсрочку заключения трудового договора?

Скажите пожалуйста, вот предположим работодатель принял на работу работника. Но не стал заключать с ним трудовой договор, а заключил с ним договор подряда или договор об оказании услуг. У меня в связи с этим возникло три вопроса:

1) Какие налоги и взносы работодатель должен перечислить за работника работающего по гражданско-правовому договору?

2) Если при налоговой проверке инспекторы через суд переквалифицируют заключенный договор подряда или договор об оказании услуг в трудовой договор, а суд вынесет решение в пользу налоговой инспекции и обяжет работодателя расторгнуть гражданско-правовой договор и заключить трудовой договор с работником.

То дата заключения трудового договора будет датироваться с даты заключения гражданско-правового договора или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

3) А также налоговая инспекция обяжет работодателя перечислить все налоги и взносы опять же с даты заключения гражданско-правового договора, которые работодатель должен был бы перечислять за работника, если бы тот работал по трудовому договору, или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение