Банк подал в суд в отдаленный город вместо ближайшего, при условии малого дохода пенсионера

• г. Петров Вал

Банк подал в суд в город который находится за 200 км от меня хотя есть районный город рядом за 12 км а у меня пенсия маленькая нет средств ехать так далеко за 200 км.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, напишите и направьте почтой ходатайство о передаче дела по подсудности.

Спросить
Пожаловаться

У меня повестка в районный мещанский суд города Москвы. Но я живу в городе Магнитогорск и посетить заседание не могу, так как ехать очень далеко. Что можно сделать?

Банк подал на меня в суд за неоплату, суд находится в 4000 км от места моего проживания. Хотя кредит я оформляла в Дмитровском районе там же где и проживаю. Имеет ли право банк подавать в суд не по месту прописки? И что делать мне, ведь так далеко ехать я не могу. Можно ли отменить судебный приказ заказным письмом? Спасибо.

На меня подала в суд родная сестра, которая живет в другом городе, мне направили повестку, но я не смогу так далеко ехать и лишних средств нет, могу я перенести слушание по месту жительства?

На меня подали в суд по кредиту, суд будет проходить по месту нахождения истца, так как в пункте это указано, у меня нет ни средств, ни времени ехать в другой город, это очень далеко, как разрешить этот вопрос что я не могу приехать на суд в другой город. Есть ли что то в законе, что мне поможет?

Банк подал в суд за просрочку по кредиту. Суд наверно примет сторону банка. Будут высчитывать из пенсии. Она у меня маленькая. Будет банк ждать так долго пока погасится вся сумма?

Банк подал апелляционную жалобу на решение суда. Решение суда в мою пользу. Я подала возражение на апелляционную жалобу. Апелляционный суд находиться в другом городе. Нужно ли мне ехать на заседание суда?

С меня банк снимал пенсию, о долге я вообще не знала, долг, точнее проценты с 2002 года были как оказалось! Я подала в суд, суд вынес определение об отмене, приставам предоставила, но пенсия продолжалась сниматься, устали писать жалобу везде, правды не могли добиться. Не давно подали заявление в суд о повороте решения и возврате излишне утраченных денег, суд почтой так как ковид и никого не принимает, вынес определение удовлетворить заявление и написано что банк который в другом городе должен вернуть деньги. Подскажите пожалуйста, мне определение нужно приставам отвозить или в филиал банка ехать? Я позвонила в банк, требует исполнительный лист, а суд прислал определение. Какие дальше действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошел страховой случай, но страховщик говорит ехать в другой город (520 км). Хотя страховку оформлял в моем городе, а их офис есть в городе по ближе (250 км), Но там не рассматривают случаи как мой. Это законно? Требовать ехать так далеко?

Страхование движимого имущества, комплексная защита.

Банк русский стандарт во второй раз подал на меня в суд, но суд состоится 10 июня и в другом городе 110 км от моего города, если я не появлюсь в суде то что будет, до другого города добраться далеко и стоит дорого, дорога. В первый раз суд был без меня, и я написала возражения и выиграла суд, письмо я отправила почтой, теперь они заново подали в суд, на карту большие проценты паставили. Как быть не знаю, карту брала в 2012 году, всё платила, а потом была просрочка и они мне бешаные пени начислили ит.д.что теперь будет не знаю и как мне ехать и судиться в другой город если я этот город даже толком не знаю и находится он за 100 с лишним километров от меня...

Я подал исковое заявление на банк, согласно ст. 17 о защите прав потребителей. Банк находится далеко, его филиал в городе Сочи, в который я обращался, а в суд, я подал в пос. Лазаревское. Суд мне по этой причине отказал.

В каком городе можно на него подать в суд?

Огромное спасибо за консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение