У нас 12 квартирный дом приходят большие счета за ОДИН, кто то ворует электроэнергию. Кто должен заниматься поиском вора?

• г. Москва

У нас 12 квартирный дом приходят большие счета за ОДН, кто то ворует электроэнергию. Кто должен заниматься поиском вора?

Ответы на вопрос (3):

писать надо жалобу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По постановлению Правительства №354 запросите основания

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в энергосбытовую компанию. Если факт воровства имеет место, у них есть оборудование, позволяющее найти утечку.

Спросить
Пожаловаться

У нас очень большие показания по общедомовым нуждам Кто-ТО ВОРУЕТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ Должен ДЕК искать вора И как составить заявление о воровстве электроэнергии.

Живём в малоквартирном доме. Установлен общедомовой счётчик электроэнергии и интеллектуальные счётчики электроэнергии в каждой квартире. Форма управления домом-непосредственная. У нас воруют электроэнергию. Так как приходят громадные счета за олектроснабжение одн. Кто должен

проводит аудит и подтвердить факт хищения электроэнергии? Электроснабжающая организация отказывается решить этот вопрос.

Спасибо.

Куда икак обратиться если кто то из соседей ворует электоэнергию? Приходят большие сета за ОДН. ЖКО бездействует.

В одноподъездном доме установлены два общих электрических счетчика. Первый-общедомовые нужды (освещение подъезда, двора, лифт, котельная). С ним все понятно. Все расходы делятся в зависимости от площади квартир. Но вот со вторым-общеквартирным счетчиком проблема. На площадках стоят новые квартирные счетчики. И при ежемесячном подсчете показаний квартирных счетчиков каждый раз выясняется, что общий квартирный счетчик показывает гораздо больше, чем все индивидуальные квартирные счетчики. Значит, кто-то ворует. Оплату за электроэнергию платим непосредственно в энергоресурсную компанию. У них разговор короткий: будем распределять лишние киловатты общего квартирного счетчика на всех, а вы сами выясняйте кто ворует. Правомерен ли такой ответ? Есть ли у энергоресурсной компании возможность (обязанность) провести проверку и найти вора или это нереально? Обязаны ли добросовестные жильцы оплачивать электроэнергию воров или вправе отказаться? Стоит ли обращаться с письмом от всех жильцов в компанию с просьбой разобраться или это не входит в их обязанности. Спасибо.

ОДН. В двухэтажном многоквартирном доме поставили общедомовой счетчик учета электроэнергии. Счета жильцам приходят от местной электрокомпании. Управляющая компания в этом деле не участвует. Электросчетчики у жильцов стоят в квартирах. Часть жильцов ворует электроэнергию. По квартирным счетчикам получается только половина потребленной электроэнергии, чем по общедомовому. Электрокомпании на это плевать, они этот недобор раскидывают по всем жильцам, что в итоге получается значительные суммы, почти плюс еще процентов пятьдесят к показанию электросчетчика квартирного. Добросовестные жильцы написали заявление в управляющую компанию на проверку проводки в доме. УК письменно ответила, что ее электрик незаконных подключений не обнаружил. Представитель электрокомпании заявила, что платить вы обязаны, иначе отключат электроэнергию. Что же делать? Продолжать платить за себя и за того парня кто ворует. Посоветуйте пжлст.

Эл.счетчик выше из строя. Установлен за пределами квартиры в кооперативном, многоквартирном доме. Кто должен заниматься заменой? Счет за электроэнергию приходит от кооператива.

В нашем 10 квартирном доме нет ничего, чтобы можно было отнести к ОДН по электроэнергии (подъездов, подвалов, общих антенн...). Но каждый месяц на каждую квартиру приходит счет, примерно 100 КВатт ОДН. Была жилищная комиссия, итог: ОДН нет, в двух квартирах старые счетчики. Счетчики поменяли. Была еще одна комиссия. Но выявлять кто ворует электроэнергию не стала. (переписала только показания инд. счетчиков). Обязана ли я платить за электроэнергию которая воруется соседями? И как посоветуете поступать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приходят большие счета за оплату ОДН по электроэнергии. У нас 18 квартирный дом, без лифтов, освещения подвалов. Горят только две лампочки в подъезде. Энергосбыточная компания заставляет нас платить огромные суммы, кто не платит. Тот должник, при этом не подписывают документы на оформления субсидий. Все контролирующие органы пишут отписки. Не можем ничего сделать. Помогите.

Живу в новом доме 9 этажном уже несколько месяцев. Общедомовой счетчик электроэнергии не опломбирован энергосбытом. Квартирные счетчики электроэнергии также не опломбированы. Поехал в энергосбыт, чтобы написать заявление на опломбировку счетчика электроэнергии в квартире, там мне сказали что наш дом у них еще не зарегистрирован и нет лицевого счета. Однако управляющая компания выставляет нам счет на оплату ОДН по нормативу за электроэнергию. Законно ли это? Куда уйдут деньги которые заплатят жильцы за электроэнергию ОДН если дом не зарегистрирован энергосбытом?

В муниципальной квартире разделены лицевые счета на электроэнергию. Один член семьи умер, у него был отдельный лицевой счёт. Кто должен платить его долг по электроэнергии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение