Машина, купленная по рукописному договору, оказалась под арестом из-за долгов предыдущего владельца - что делать?

• г. Москва

Купил машину, как сейчас принято по рукописному договору купли-продажи. При постановке на учет выяснилось, что на машине арест в связи с долгами владельца. Розыск бывшего владельца результатов не дал. Подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.451 ГК РФ в суде расторгайте ДКП

Денис Викторович! Вам следует заявить иск в суд либо о расторжении договора либо другой иск. Более подробно можно определиться после изучения документов и практики по вашему вопросу.