Сотрудница опеки сказала, что данные бумаги не играют роли, пока я не принесу договор на покупку квартиры.

• г. Волгоград

Не совсем по теме, но все же...Подаю документы на усыновление ребенка. В списке значится "копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение". Я принесла копию лицевого счета и копию регистрационного удостоверения БТИ о том, что квартира зарегистрирована на меня по праву собственности (квартира-моя). Сотрудница опеки сказала, что данные бумаги не играют роли, пока я не принесу договор на покупку квартиры. Квартиру покупал мой отец 15 лет назад, я была ребенком. Договра нет. Права ли сотрудница опеки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пробуйте поговорить. Согласно списку, вы сделали все правильно. Если не можете найти договор, то обратитесь к начальству опеки. Если не получиться урегулировать вопрос, придется обжаловать действия работника опеки в суд.

С уважением Скрыпник Д.Ю.