Какую пенсию выгоднее оформить: по выработке вредного стажа или как родитель ребёнка-инвалида, имею обе льготы.

• г. Усолье-Сибирское

Ответы на вопрос (1):

Лариса Владимировна, расчет размера пенсии одинаков по обоим льготам, поэтому Вы можете оформить пенсию по льготному стажу, а право на досрочную пенсию как родителю ребенка-инвалида оставить мужу-отцу ребенка.