Возможно произвести прописку по адресу, где живет в данный момент моя мама?

• г. Екатеринбург

Ответ по вот какому вопросу: У меня мама заехала в заброшенное жилое помещение в 2003 году, оплатив при этом по квитанциям за данное помещение и сделала там ремонт. Хозяева квартиры не появляются уже более 20-ти лет.

С уважением,

Сергей Викторович.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Викторович!

Теоретически, возможно.

Если квартира муниципальная, для начала необходимо обратиться в администрацию с заявлением о признании нанимателем жилого помещения и заключении договора социального найма.

Если же жилое помещение не является муниципальным или государственным, то можно попробовать через суд признать за сосбой право собственнности на жилое помещение в силу приобретательной даности.