Что делать, если уведомление о судебном заседании возвращается почтой из-за несуществующего адреса ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Права ли судья если уведомление о вручении повестки на судебное заседании ответчика приходит по почте обратно за истечением срока хранения если по факту дома по такому адресу не существует? Каким образом суд должен уведомлять ответчика о заседании, если такая ситуация, что адресат по зарегистрированному адресу не существует?

Ответы на вопрос (1):

Адресат сам должен уведомить суд об адресе, на который следует высылать судебные извещения и уведомления. Либо истец об известном ему адресе фактического проживания ответчика.