Имеют ли жильцы право выбирать исполнителя и двери для замены тамбурных дверей в подъездах и оплатить работы безналичным путем?
• г. Екатеринбург
На счете нашего дома имеется определенная сумма. Мы жильцы решили заменить тамбурные двери в подьездах. Управляющая комп. Сделала смету и выставила цену дверей, как будто они из золота. Вопрос: Имеем ли мы-жильцы право сами найти исполнителя, двери, которые подойдут нам по цене и дать заявку в УК для оплаты по безналу. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
имеете, но вам нужно обосновть это решением общего собрания жильцов, т.к. наверняка у управляющей компании по договору с ней исключительные права на такие функции...