Право инспектора на получение показаний от подростка в присутствии директора школы без согласия родителей - вопросы и ограничения

• г. Смоленск

Имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних брать показания с подростка в присутствии директора школы, без согласия родителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних беседовать с ребенком 14 лет о правилах поведения в школе без присутствия родителей данного обучающегося, но в присутствии классного руководителя и зам. директора по воспитательной работе. Спасибо.

Имеет ли право опер брать показание без присутсвия родителей если ребенку 14 лет и после допроса ребенок расписался в протоколе в присутствие директора школы.

Имеют ли право милиция и инспектор не делам несовершенолетних снять отпечатки пальцев у подростка 15 лет в школе и без родителей?

Имеет ли право Инспектор по делам несовершеннолетних допрашивать восьмилетнего ребенка без присутствия его родителей и в присутствии учителя данного ребенка? Обязан ли Инспектор уведомить родителей что собирается допросить их ребенка?

Имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних опрашивать ребёнка без присутствия родителей, но в присутствии соц. работника (учитель истории). Ребенку 13 лет. Заранее спасибо.

В школе, в группу продленного дня, где находились дети 6-7 лет, зашли сотрудники милиции, минуя директора. Сотрудники пояснили, что желают опросить детей. При этом непоставили в известность администрацию школы. Директор, случайно узнав об этом, пришел в класс. Сотрудники настаивали на опросе детей. Ребятишки были напуганы, некоторые из них плакали. Директор пояснил, что детей необходимо опрашивать только в присутствии родителей, учитывая возраст детей. Однако, струдники на это ответили, что инпектор по делам несовершеннолетних имеет право опрашивать детей самостоятельно, без присутствия родителей. Администрация школы не позволила опрашивать детей без их родителей. Правомерны ли действия сотрудников милиции при попытке опроса детей 7 лет без присутствия законных представителей? Может ли директор школы, стоящий на защите прав детей, требовать присутствие родителей при опросе? Правомерны ли дейтвия сотрудников милиции, которые, не представившись, не поставив в известность администрацию школы, проводить оперативно-следственные мероприятия в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать имеют ли право директор школы и инспектор по делам не совершеннолетник, вести беседу с ребенком 8 класса без его родителей. И угрожать спец школоц.

Имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних и зам. директора школы по трудным подросткам вести беседу с 12 летним ребенком без присутствия мамы... на основании заявления бывшего мужа... ребенок никогда ни где не состоял... учится прилежно... имеет 1 взр. разряд по худ. гимнастике... танцует.. активно участвует в жизни школы...

Имеют ли право сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних допрашивать подростка 16 лет без присутствия родителей (педагога, психолога)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение