Как поступить, если совершил кражу первый раз и не имею возможности возместить ущерб перед судом?

• г. Санкт-Петербург

Ранее судим не был, два месяца назад совершил кражу, статья 158, явился с повинной в письменном виде написал как было, потерпевшему нужно возместить ущерб до суда, но у меня сейчас нет такой суммы.

Подскажите что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Договаривайтесь с потерпевшим. Можете ему написать расписку, хоть нотариальную, для его спокойствия, в которой обязуетесь вернуть необходимую сумму. Детали можете в ней же и оговорить. Например будете платить помесячно или еще как-нибудь. От него (потерпевшего) понадобится бумага следователю, что от к вам претензий не имеет.