Возможно ли приобрести в собственность долю бывшего мужа в квартире после его смерти?

• г. Волгодонск

Мой бывший муж умер в январе 2010 года, его доля в квартире составляет 1/3, а моя 2/3. Родители его давно умерли, он был один в семье, детей у него нет. Со дня смерти прошло 15 лет. Могу ли я приобрести в собственность его долю?

Ответы на вопрос (1):

Подождите еще три года со дня смерти мужа. Срок для приобретательной давности 15 лет+3 года срок исковой давности.

пройдет три года, обратитесь в суд.