Получение документов на квартиру при наследовании согласно свидетельству о праве на наследство по закону - налог и оплата в Москомрегистрации или налоговой инспекции \n\nДокументы, подтверждающие собственность

• г. Москва

Какой документ на квартиру я должна получить в Москомрегистрации согласно "свидетельству о праве на наследство по закону"? И где я должна буду оплатить налог в Москомрегистрации или налоговой инспекции?

Какие документы являются доказательством того, что квартира в собственности и принадлежит мне?

Ответы на вопрос (2):

Москомрегистрация регистрирует право собственности на недвижимое имущество и выдает Свидетельство о праве собственности. Таким образом у Вас на руках останутся два документоа, подтверждающих Ваше право собственности на квартиру:свидетельство о праве на наследство и свидетельство о регистрации права собственности. Квитанцию об оплате налога Вам вышлет налоговая инспекция. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В Москомрегистрации вы представите документы и заресгитрируете свое право собственности. Извещение об уплате налога придет вам по почте - вы должны будете его оплатить в тчение 3 месяцев, только после этих действий вы сможете распорядиться квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Мной была приобретена в собственность квартира. В сентябре 2003 года было оформлено свидетельство о регистрации на эту квартиру. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия (если еще какие-то действия необходимы или регистрационная палата должна сама обращаться в налоговую инспекцию) для того, чтобы мне начислялся налог на недвижимость (приходил квиток из налоговой инспекции).

Какие ко мне будут применены санкции (если они предусмотрены), если я еще какой-то период времени не буду заниматься оформлением этого налога.

Оформила в нотариальной конторе "Свидетельство о праве на наследство по завещанию квартиры"от 7 декабря 2004 года. Нотариус сказал, что надо зарегистрировать это свидетельство в Москомрегистрации и в течение 3 месяцев надо оплатить налог, который должен прийти из налоговой инспекции. Свидетельство я еще пока в Москомрегистрации не оформила, но также не прислали и квитанцию на оплату налога. В течение какого времени должна прийти квитанция на оплату налога? Или эта квитанция должна прийти только когда я зарегистрирую свидетельство в Москомрегистрации?

7 декабря 2004 года я получила в нотариальной конторе свидетельство о праве на наследство по завещанию на однокомнатную квартиру. В нотариальной конторе мне сказали, что надо зарегистрировать это свидетельство в Москомрегистрации и оплатить налог на наследство, который должны прислать из налоговой инспекции. Свидетельство я по некоторым обстоятельствам до сих пор не зарегистрировала и налог так и не пришел. В течение какого времени я должна зарегистрировать свидетельство и оплатить налог?

Я подала декларацию на возврат налога на доходы в связи с приобретением комнаты в коммунальной квартире (в свидетельстве на право собственности указана комната), но налоговая инспекция отказала мне в предоставлении имущественного вычета на основании того, что перечень объектов, на которые предоставляется налоговый вычет в налоговом кодексе является закрытым.

Я подала в суд на налоговую инспекцию за неправильное толкование закона. Какие аргументы могут убедить суд признать решение налоговой инспекции неверным?

Имею квартиру в собственности. В 2007 г. получила в наследство по закону 1/4 часть другой квартиры. Обе квартиры находятся в Москве только в разных муниципальных округах.

А) Буду ли я платить налог на имущество по одному муниципальному округу за обе квартиры в суммарной стоимости по уведомлению от одной налоговой инспекции или по каждой квартире отдельно согласно их нахождения (стоимость отдельно, инспекции по округам).

б) Какая должна быть налоговая ставка на мою квартиру и на 1/4 часть квартиры или цены квартир суммируются?

Спасибо.

Я пенсионер и в прошлом году получил в налоговой инспекции льготу по налогу на квартиру, которую имею в собственности. В этом году я опять получил письмо из налоговой оплатить налог за эту же квартиру или получить льготу, предоставив документы, что я пенсионер. Скажите, пожалуйста, мне теперь каждый год нужно будет подавать документы в налоговую инспекцию на одну и туже собственность? Это так положено делать, или это упущения в работе данной налоговой инспекции.

Я хочу купить квартиру. У Продавцов есть такие документы: свидетельство о праве на наследство, заверенное нотариусом, техпаспорт, отчет об инвентаризационной стоимости квартиры. Квартира принадлежала отцу продавца по договору передачи в безвозмездное пользование. Нотариус сказала, что для продажи этого достаточно. У продавца нет свидетельства о праве собственности на квартиру.

Подскажите, если нет свидетельства о праве собственности на квартиру, тогда наверное нет записи о данной квартире в реестре? Обязательно ли получать свидетельство о праве собственности, если есть свидетельство о праве на наследство? Возможно ли по свидетельству о праве на наследство получить выписку об отсутствии обременений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо представить в Москомрегистрацию для регистрации права собственности на кооперативную квартиру в Москве с полностью выплаченным паем?

Какое время занимает процесс регистрации (обычно)?

Обязательно ли нужна регистрация права собственности на кооперативную квартиру в Москомрегистрации для регистрации ее дарения, продажи или передачи - ведь право собственности для кооперативной квартиры наступает с момента выплаты пая и не обусловлено дополнительной регистрацией?

Заранее спасибо!

Есть намерение продать гараж.

Текущие документы на него - Свидетельство о праве на наследство по закону.

Вопрос - нужно ли

Согласно ст.2 ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права.

Еще получать на гараж свидетельство о зарегистрированном праве собственности по имеющемуся документу или имеющегося свидетельства достаточно для его продажи?

Для того чтобы продать свою долю в квартире нужно получать новый документ или жена должна предоставить то свидетельство на право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение