Получение документов на квартиру при наследовании согласно свидетельству о праве на наследство по закону - налог и оплата в Москомрегистрации или налоговой инспекции \n\nДокументы, подтверждающие собственность

• г. Москва

Какой документ на квартиру я должна получить в Москомрегистрации согласно "свидетельству о праве на наследство по закону"? И где я должна буду оплатить налог в Москомрегистрации или налоговой инспекции?

Какие документы являются доказательством того, что квартира в собственности и принадлежит мне?

Ответы на вопрос (2):

Москомрегистрация регистрирует право собственности на недвижимое имущество и выдает Свидетельство о праве собственности. Таким образом у Вас на руках останутся два документоа, подтверждающих Ваше право собственности на квартиру:свидетельство о праве на наследство и свидетельство о регистрации права собственности. Квитанцию об оплате налога Вам вышлет налоговая инспекция. С уважением,

В Москомрегистрации вы представите документы и заресгитрируете свое право собственности. Извещение об уплате налога придет вам по почте - вы должны будете его оплатить в тчение 3 месяцев, только после этих действий вы сможете распорядиться квартирой.