Суд по административному делу оправдал ответчика, а как быть если свидетель со стороны заявителя говорил не правду.

• г. Ставрополь

Суд по административному делу оправдал ответчика, а как быть если свидетель со стороны заявителя говорил не правду.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о привлечении свидетеля к ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Спросить
Пожаловаться

Если в решение суда по административному делу нет пояснения, что свидетель давал ложные показания со стороны ответчика, Могу я написать заявление в суд дать точное определение, По поводу свидетеля, является ли его показания ложными.

Могу ли я востановить пропущенные сроки подачи аппеляционной жалобы по административному делу, где я обжаловала постановление из полиции и суд не указал что свидетель со стороны заявителя давал ложные показания, где мои свидетели опровергли в суде.

В открытом судебном заседании по административному делу свидетель распространял сведения заведомо ложные о заявителе (по жалобе), порочащие честь и достоинство заявителя в присутствии адвоката и другого свидетеля. Образует ли это составы клеветы? Спасибо.

В суде по административному делу все свидетели должны быть? Если один в армии?! важный свидетель.

Может ли участковый закрыть дело если заявитель и ответчик устно высказали ему желание примериться? Также могут ли закрыть дело без уведомления ответчика, заявителя?

Скажите пожалуйста. Могу ли я подать ходатайство в мировой суд, чтобы не вызывали свидетеля со стороны заявителя, так как он со мной в неприязненных отношениях, он не присутствовал при словесном конфликте. Но сам просится к заявителю в свидетели. Меня обвиняют за якобы нанесенные телесные повреждения, не повлекшие потерю здоровья (за царапины на руке и лице), которых я не ставила заявителю. Заявитель требует компенсацию морального вреда-10 000 рублей. И как написать в ходатайстве, что я не доверяю свидетелю, который не присутствовал при конфликте. И когда подавать заранее, до разбирательства? Спасибо заранее.

Если ответчик по делу о взыскании долга привел в суд свидетеля. Свидетель солгал (я доказала) Могу ли я подать в суд заявление на ответчика по статье мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заявитель, моя супруга свидетель. Ответчик, адвокат ответчика и свидетели ответчика при жалобе мы упоминаем меня, ответчика и его адвоката, но нам пишут укажите третьих лиц участвующих в процессе. Кого именно?

Дознаватель отказала в ходатайстве заявителю в уголовном деле по краже в незначительных размерах для заявителя, который заявляет о примирении с ответчиком, возмещении ущерба ипринесении извинения со стороны ответчика в процессе дознания. Ответчик является пасынком заявителю. Имеет пи право дознаватель в отказе по ходатайству.

Мой знакомый проходит свидетелем по делу о драке между двумя мужчинами, он говорит, как свидетель, правду, а потерпевшая сторона обвиняет его, как свидетеля, что он лжёт.Как защититься и могут ли свидетеля обвинить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение