Добрый вечер.я гражданка рф проживаю в казахстане около 7 лет.регулярно пересекаю границу казазстан россия и обратно.

• г. Москва

Добрый вечер.я гражданка рф проживаю в казахстане около 7 лет.регулярно пересекаю границу казазстан россия и обратно.29.01.2016.г.меня не пустили на казахской границе в рооссию .на руках имела документы миграционная карточка от 13.12.2015 г. И свидетельство о регистрации сроком до 27.02.2016г....мне сказали миграционка просррчена и оправили в ближайший центр 20км оплатить штраф .прибыв по месту мне сначала предьявили штраф 32 тыс тенге затем вовсе отказали ввиду того что у них в компьютере нет информации о пересесении мною 13.12.2015 г границы....я с ребенком прилетела из алматы в актюбинск на границу и меня не пустили и не дали возмодность опоатить штраф о просррочке ...вернули в алмату . Я пробыла сутки на границе.помочь никто не смог .поменяв билеты на самолет и вернувшись в алмату .правомерны ли были действич миграционной службы котроая с ребеноком меня отказалась принять и вернула в аомату.какие мне грозят штрафы?

Я гражданка РФ, постоянно проживаю в Казахстане, стою на постоянном консульском учете и имею постоянную прописку в г. Алматы РК. При пересечении границы Казахстан-Киргизия, меня не пропустили и сказали, что мне нужна миграционная карта, что я должна каждые три месяца пересекать границу РФ и продлять регистрацию. Верно ли это. Спасибо.

Просрочена миграционная карточка у ребенка 2.7 лет.

Добрый день. У меня такая проблема. У ребенка просрочена миграционная карточка. Ребенок родился на территории абхазия и автоматом полкчил гражданство. Пересекли границу с ее свидетельством и дали миграционную карту в последствии просроченную. Я гражданин рф с рождения. Супруга получила гражданство недавно. А ребенка не ставят на учет так, как у нее просрочена мигр. Карта. Какой штраф грозит ей при пересечении границы с Абхазией? И вообще может ли моя супруга пересечь границу с дочкой оплатив штрыф на границе?

Я-гражданка Казахстана. Выехала на ПМЖ в Беларусь. Затем пересекла границу России и тут вышла замуж за гражданина РФ. Но не успела зарегистрироваться. Теперь мне нужна новая миграционка. На границе Россия-Беларусь ее не выдают. Как быть? Куда я могу выехать, чтобы получить новую миграционку с датой пересечения границы? Или остается только Казахстан?

Было бы неплохо пересечь границу поближе, т.к я на 35 неделе беременности.

Какие докуменыт нужны для пересечения границы Россия-Казахстан с новорожденным ребенком? Я (мама) гражданка России! Муж-гражданин Казахстана! Свидетельство о рождении есть! И можно ли пересекать границу только со свидетельством о рождении.

Больше пяти лет назад мы с отцом ездили в Казахстан по определенным делам будучи гражданами России. На границы нам предъявили штраф за то, что у нас не было регистрации. Меня вот что интересует: возможно ли пересечь границу Казахстана со штрафом? Если же нет, то как мне оплатить штраф? На тот момент я не был совершеннолетним, и поэтому не смог его самостоятельно оплатить.

Мой супруг переходил границу РФ и РА. У него был порван пасорт. На границе выписали штраф 2000 тыс. Сказали сменить пасорт. Он сменил. Только мы штраф в Абхазии не смогли оплатить. Надо было в РФ оплатить. Срок оплаты штрафа прошел. Будут ли проблемы с последующим переходом границы? Мы еще потеряли квитанцию о штрафе.

Неделю назад пересекал границу (с Казахстана в Россию) соответственно в паспорте делали пометку (печать) о пересечении. Сейчас хочу переезжать на ПМЖ. Возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы? Так как я уже пересекал границу не так давно. Есть ли какие нибудь требования и сроки при пересечении границ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где получить справку о пересечении границы россия-казахстан. Границу пересекал в 2013 году. Наличие загранпаспорта не требуется, поэтому никаких отметок нет.

Здравствуйте! Просрочена годовая регистрация у гражданки Казахстана. Сказали, что нужен выезд на границу для замены миграционной карты. Какой штраф и что её ожидает на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение