Как разделить дом на два кадастровых номера при наличии общей стены и отдельных входов для двух семей?

• г. Набережные Челны

Мы построили дом на две семьи с общей стеной и отдельными входами. Был оформлен на одного собственника. Была оформлена дарственная. Как правильно разделить этот дом на два кадастровых номера? Земельный участок уже разделён.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо оформить долевую собственность, например договором купли-продажи или дарением (в зависимости от родственных отношений) по 1/2. Затем произвести реальный раздел.

Спросить
Пожаловаться

Сдавали в БТИ договор реального раздела имущества, документы не приняли. Сказали что вопрос можно решить только в судебном порядке. Можно ли решить вопрос без суда? И что для этого нужно сделать?

Спросить
Пожаловаться

У нас участок 10 соток в городе Оренбурге. На нем построили 2 дома с разными входами. Оформлен участок на одного собственника. Можно ли разделить на два собственника? Если да, то как?

У моей свекрови в собственности два участка по 15 соток, на одном из них фундамент, на котором мы построили дом на две семьи с разными входами и общей стеной. Дом еще не оформлен и поэтому свекровь хочет разделить его на два и оформить одну половину на моего мужа, а вторую на себя.

А так же разделить участки на неравные.

. Как нам поступить в этой ситуации?

Здравствуйте. Построили дом на 2 семьи с разными входами, разрешение не где получали. Хотим теперь оформить на 2 семьи, участок оформлен на одного собственника его тоже надо разделить.

Два кадастровых номера на один участок, два собственника, участок продали, при продаже и межевании присвоен другой кадастровый номер, изночальный номер кадасрового участка еще существует, мной оформлено свидетельство на собственность по завещанию, а там другой собственник с другим кадастровым номером участка, как быть?

Здравствуйте. Дом с двумя отдельными входами оформлен на четырех дольщиков, при этом два дольщика родные братья (одна половина дома), а два дольщика чужие люди (другая половина дома). Земельные участки разделены на две половины. Как признать дом многоквартирным и разделить дом на кв.1 и кв.2? Спасибо.

Построили с сыном дом на две семьи с отдельными входами. Сын передумал, хочет жить в центре. Как правильно зарегистрировать собственность, что бы можно было продать?

Участок оформлен пока на одного собственника. Дом изначально строился на две семьи, т.е. два входа раздельных, две котельные, разные счётчики. Как оформить дом как два разных на двух собственников, чтобы у каждого была не 1/2 доля дома, а именно в собственности отдельный дом. И как потом переоыормить участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с женой, в браке был приобретен земельный участок на котором построили дом, дом в собственность не оформлен, оформлен только участок на жену, подскажите как правильно разделить имущество.

Необходимо ли согласие соседей при продаже квартиры в двухквартирном частном доме (дом на две семьи, имеется общий чердак - т.е. нет реальной стены). Земельный участок разделен на две части, имеются два разных кадастровых плана; у каждого участка свой собственник. Заранее благодарен за оперативный ответ.

Добрый день.

Ситуация следующая. Есть земельный участок, на котором стоит сблокированный дом (два дома граничат друг с другом стеной) с отдельными входами в каждую из половин.

Сейчас идет раздел собственности. Необходимо разделить дом и участок пополам. Другая сторона утверждает, что для проведения раздела по закону нужно сначала разделить дом и землю на которой он стоит, а потом уже участок.

Так ли это? Можно ли одновременно разделить дом и участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение