Как снять адрес жилого помещения с регистрации юридического лица и порядок подачи заявления в налоговую

• г. Москва

Если юридическое лицо было зарегистрировано на адрес жилого помещения (квартира), что нужно сделать чтобы этот адрес снять с данной квартиры и как написать заявление в налоговую? Что нужно именно указывать в данном заявлении?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Необходимо внести изменения в Устав и зарегистрировать эти изменения в налоговой инспекции.

Вам нужно вносить изменения в Устав общества и менять местонахождение общества путем внесения изменений - составляются изменения в устав (либо новая редакция устава), оформляется заявление в налоговую инспекцию и вносятся изменения в ЕГРЮЛ.

Мы хотим переоформить квартиру в собственность, после смерти матери, но выяснилось, что на этой квартире зарегистрировано юридическое лицо , к которому мы не имеем отношения.как нам правильно составить заявление в налоговую , чтобы снять с регистрации юридическое лицо с адреса квартиры?

Наличие регистрации ООО не влияет на переоформление квартиры, а если вы не хотите чтобы на вашей квартире "висело" ООО,то вам нужно действительно писать заявление в 46 налоговую инспекцию - суть которого в том что вы в настоящее время являетесь собственниками и вы против регистрации данного ООО по вашему адресу и никакого отношения не имеете