Штраф за паспорт не полученный в 14 лет

• г. Саратов

Мне сказали что штрафа сейчас нет это правда? (за не вовремя полученный паспорт в 14 лет)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть штраф

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.2.3 КоАП РФ административная ответственность наступает в РФ- с 16 лет

Поэтому 14-летний гражданин России никак не может быть привлечён к административной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Я учусь за границей и поэтому вовремя не поменяла паспорт в 20 лет. В паспртном столе при предьявлении загранпаспорта с отметками о прибытии убытии и билетов мне сказали, что мне положен штраф за несвоевременный обмен паспорта. Так ли это?

Я не сменила паспорт вовремя. В паспортном столе подписала бумагу об административной ответственности. Начальник паспортного стола сказала, что за 5 лет очень больших размеров административный штраф я должна заплатить. Старый паспорт и фотографии она мои забрала. Хотелось бы узнать сумму штрафа при задержке смены паспорта в 5 лет.

Я учусь за границей, поэтому вынужденно вовремя не поменяла паспорт в 20 лет. Положен ли мне штраф в этом случае, в паспортном столе сказали, что мне выпишут штраф.

30.12.2013 мне исполнилось 20 лет, паспорт не меняла, подскажите сколько сейчас стоит заплатить штраф, за то что не вовремя меняю паспорт?

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, так получилось, что у меня была длительная просрочка получения паспорта рф по достижении 14 лет, сейчас этот вопрос улажен, все документы собраны и вот на днях я иду получать свой первый паспорт рф. Но мне никто не сказал в паспортном столе о сумме штрафа и будет ли он вобще, позвонила уточнить, сказали штрафа не будет. Это вобще возможно или они что то напутали? И если штраф все же будет, то сколько? Спасибо.

В общем ситуация такая, мне 7 августа исполнилось 20 лет. документы на замену паспорта сдала только 18 сентября. Мне сказали что нужно оплатить штраф, спросили когда буду платить сейчас или при получении паспорта. Я сказала что при получении. Прошло уже 3 месяца и 8 дней. Сегодня позвонила сказали что паспорт готов. Стоит мне идти получать его (денег На данный момент нет) имеют ли они право не отдавать мне паспорт если я сейчас не заплачу штраф? На какую статью ссылаться? Что говорить им?

Хотелось бы уточнить момент об оплате штрафа за просроченный паспорт. По достижении мной 20 лет не обменяла вовремя паспорт, просрочка 2 года. Сдала все документы, сказали штраф буду оплачивать при получении паспорта. Когда пришла в паспортный стол, паспорт мне спокойно выдали, но составили протокол и выписали на клочке бумаги с реквизитами от руки сумму штрафа в размере 1500 р и сказали принести им квитанцию в течение 30 дней. Если я этого не сделаю, там уже через суд этот вопрос будет решаться.

Законно ли все это?

И обязательно ли теперь оплачивать штраф, если паспорт уже на руках, ведь обычно если просят оплатить штраф - паспорт не выдают на руки до того, как не предоставишь им квитанцию? Кроме того я собираюсь в этом месяце выходить замуж и сменить фамилию. Нужно ли мне будет оплачивать этот штраф если опять придется обменивать паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение