Студенту грозит неприятность после конфликта с сотрудниками Сбербанка в другом городе

• г. Ижевск

Был в другом городе. Люди в форме забрали пьяным из Сбербанка и оформили протокол, от освидетельствования отказался. Во что можете вылиться всё это, если я студент?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, за появление в нетрезвом виде (состоянии алкогольного опьянения) в общественном месте предусмотрена ответственность в виде штрафа 500-1500 рублей либо административный арест до 15 суток, в том случае если ваш вид оскорблял человеческое достоинство или общественную нравственность, иначе отсутствует состав административного правонарушения.

Факт нахождения в нетрезвом виде в общественном месте может быть доказан на основании свидетельских показаний.

Сам отказ от прохождения освидетельствования на наличие состояния опьянения и его степени зафиксированный в протоколе не может являться для Вас смягчающим обстоятельством.

Если Вы уведомили о прохождении учебы в учебном заведении, на его адрес может быть направлено сообщение о факте нарушения общественного порядка, меры дисциплинарного взыскания устанавливаются в каждом учебном заведении индивидуально в соответствии с тяжестью совершенного правонарушения (в данном случае она небольшая). Оплатите штраф, в случае вынесения соответствующего постановления, либо обжалуйте постановление, и избегайте на будущее повторения подобных инцидентов.