Задержка в получении документов о праве на участок - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Нужна помощь! Мы отдали документы в МФЦ Всеволожского района на регистрацию прав, по причине болезни я не смогла их получить вовремя и документы отправили в архив Росреестра. Я написала заявление в МФЦ на возврат документов 25.01.2015, и мне сейчас отвечают, что документы придут не раньше, чем через 4 месяца. Ни одного подлинного документа на участок у меня на руках нет, всё у них, а именно (свидетельство о праве на наследство по завещанию.) Дали телефон архива, где записали на приём к начальнику только на 5 апреля. А если я хочу получить быстро СВОИ документы, я должна кому-то заплатить 10 тыс. руб. Внятно по срокам никто, ничего не говорит, ответ один, в архиве некому и некогда вашими документами заниматься. Что нам делать в такой ситуации? На участке украли забор, и я не могу даже в полицию обратиться, т.к нет правоустанавливающих документов.

Ответы на вопрос (2):

Подойдите к архивариусам в Россреестр. Поговорите с начальником отдела. Все и решите. Больше никак.

Здравствуйте, Марина. Закажите выписку из ЕГРП на земельный участок. Она делается 5 дней (учитывая что это Всеволожский район то недели две). В выписке будет сведения, что Вы собственник. Пишите заявление в полицию, они не имеют право отказать в приеме заявления, даже если у Вас нету документов. В случае необходимости готов дать более подробную консультацию.