Разбор пунктов договора долевого участия на квартиру

• г. Москва

Помогите разобраться.

В договоре долевого участия на квартиру есть пункты следующего содержания:

1) Участник не может требовать совершать действия, указанные в пп.2 и пп.3 п.2 214 ФЗ. Правомерно ли это?

2) При одностороннем отказе застройщика от исполнения договора, застройщик обязан возвратить деньги. Про п.2 214 ФЗ также уплатить проценты за пользование деньгами в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ - ничего не сказано.

3)В случае если строительство многокв. Дома не может быть завершено в указанный в договоре срок, застройщик направляет участнику предложение об изменении договора. Значит ли это, что пункт договора, в котором указан срок передачи объекта носит условный характер?

4)Участник выражает свое согласие на передачу в залог кредитным организациям и банкам, права аренды земельного участка, объектов недвижимости, расположенных и строящихся на нем (многокв. Жилой дом). Что тогда остается в залоге у дольщиков? И отсутствует пункт, что от залогодержателя будет получено согласие на прекращение права залога на объект с момента его передачи дольщикам.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 421 ГК РФ: Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

Все условия договора, которые будут противоречить ФЗ "Об участии в долевом строительстве..." - недействительны.