Имеем следующую ситуацию:

• г. Балашиха

Имеем следующую ситуацию:

- тетя умирает, знаем, что ее квартира приватизирована, но документов на нее найти не можем, являемся прямыми наследниками по закону.

Вопрос: куда обратиться по вопросу воостановления документов на собственность в данной ситуации (владельца нет в живых) или что вообще нам предпринять. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Во-первых в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя, вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Затем в Федеральную регистрационнюу службу, с целью получения выписки их ЕГРП. таким образом вы узнаете зарегестрировано ли право собственности на квартиру. Если в ФРС сведений по квартире не будет (правообладатель не зарегистрирован), обращайтесь в МУПТИ и ОН (БТИ), с целью получения справки о правообладателях. Если и там данных не будет, следовательно тетя не оформила надлежащим образом квартиру и фактически её собственником не является.