С преобразованием обвинения и наказания - вопросы для следующего суда после аппеляции

• г. Новосибирск

Во время следствия мужчину обвиняли по одной статье (убийство по неосторожности), но на последнем заседании осудили на 8 лет по статье-умышленное убийство. Сейчас будет ещё суд (подавали апиляцию). Могут ли опять поменять статью и срок?

Ответы на вопрос (1):

Если апелляционная инстанция придет к выводу, что было причинение смерти по неосторожности, а не убийство, то приговор изменят.