Наследование квартиры - могут ли внуки женщины претендовать на наследство?

• г. Москва

Вопрос такой, женщина имеет дочь и сына, на дочь она оформила завещание на квартиру. Вперёд матери умирает сын, но у него остаётся двое детей. Потом умирает сама женщина, а дочь входит в наследство, у нее есть дочь. Могут ли дети, внуки (дети сына) женщины притендовать на наследство? Или же наследник только её дочери дочь?

Ответы на вопрос (2):

- на дочь она оформила завещание на квартиру...

По завещанию - только дочь наследница.

Однако, есть понятие - обязательные доли в наследстве...

Квартиру наследует только дочь (по завещанию).

Иное имущество наследуют по закону в равных долях дочь (1/2) и двое детей умершего сына (по 1/4 каждому) - по праву представления. Это при условии, что нет иных наследников первой очереди.