Что делать, если вызвали в УБЭП по статье 272 УК РФ - вопросы и ответы.
₽ VIP

• г. Москва

Вчера писал Вопрос № 962338, спасибо Вам друзья за советы.

Сегодня был в УБЭПе, был один, объяснения не давал, сказал, что честный человек, законы не нарушаю и сослался на 51 статью (причина - не обладаю достаточными знаниями в области права, чтобы давать объяснения без присутствия адвоката). Стоит сказать, что оперативники показались мне хорошими людьми. По сути, рассказали, что есть заявление по факту похоже на статью 272 УК РФ, кроме того, по объяснению уловил, что присутствует факты 163 статьи УК РФ, но они точно сказали мне только что 272 УК РФ. Сказали, что заявление не конкретно на меня, а по факту. По полученной информации сложилось впечатление, что заявитель (мой бывший работодатель) сошел с ума и несет какой-то бред, ну не в этом суть.

Скажите, пожалуйста, какой теперь срок мне ждать какого-либо результата, не дай Бог заведения уголовного дела или повторных вызовов?

Ответы на вопрос (3):

Кто ж Вам на этот вопрос ответит, не обладая информацией о фабуле дела? Передадут в следствие - возбудят.